В бассейне объёмом 30 м³ налито 20 м³ воды. Каждый час в одной трубе в бассейн вытекает

3 м³ воды а. из другой вытекает 2 м³. Наполнится ли бассейн полностью

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:10
    0
    1) 30-20=10 (м³) - необходимо долить в бассейн, чтобы он наполнился

    2) 3-2=1 (м³) - наполняемость бассейна за 1 час

    3) 10:1=10 (ч) - работы насосов необходимы для заполнения бассейна

    Ответ: Да, заполнится через 10 часов