Бассейн наполняется водой по одной трубе за 4 часа, а по другой за 5 ч ... Если одновременно открыть обе трубы, то бассейн наполнится за

1) 2,5 2) 2 1/3 3) 2,2 4) 1.8 5) 2 2/9

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:07
    0
    произв-ть время работа

    1 труба 1/4 4 ч 1

    2 труба 1/5 5 ч 1

    1+2 трубы 1/4+1/5? 1

    1: (1/4+1/5) = 1: (5/20+4/20) = 1 : 9/20 = 1 * 20/9 = 20/9 = 2_2/9 ч

    Ответ: 5) 2_2/9