Алгебра. Найти разность и сумму десяти первых членов арифметической прогрессии, если а6 = 8; а8 = 16.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:11
    0
    A6=a1+5d

    a8=a1+7d

    a1+5d=8

    a1+7d=16

    2d=8

    d=4

    d=4

    a1=8-20=-12

    S10 = 2 * (-12) + 9*4/2 * 10 = 60

    Ответ: S10=60; d=4