Решите систему неравенств{7 х^2-27 х-4 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:56
    0
    1) 3 х^2 - 7 х+4=0;

    Д=в^2 - 4ac = (-7) ^2 - 4*3*4=49-48=1

    x1 = (в - корень из 1) / 2*3 = (7-1) / 6=1

    x2 = (в + корень из 1) / 2*3 = (7+1) / 6=4/3=4*1/3

    2) 3 х^2 - 13 х+14=0

    Д=в^2 - 4ac=13^2 - 4*3*14=169-168=1

    x1 = (в - корень из 1) / 2*3 = (13-1) / 6=2

    x2 = (в + корень из 1) / 2*3 = (13+1) / 6=7/3=2*3/3