Постройте график функции 1) а) y = 4x б) y = 1,5x в) y = 1/3x 2) а) y = - 3x б) y = - 4/3x в) y = - 0,4x

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:15
    0
    А) y = 4x - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х=0, у=0 ... 2) х=1, у=4

    б) у = 1,5 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х=0, у = 0 ... 2) х = 1, у = 1,5

    в) у = 1/3 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х=0, у=0 ... 2) х = 3, у = 1

    №2

    а) у = - 3 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х = 0, у = 0 ... 2) х = 1, у = - 3

    б) у = - 4/3 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х = 0, у = 0 ... 2) х = 3, у = - 4

    в) у = - 0,4 х - это линейная функция, графиком является прямая, для построения достаточно 2 - х точек 1) х = 0, у = 0 ... 2) х = 2,5, у = - 1