Упростите выражение а) 3y²-2y (5+2y) ; б) 5a (a²-3a) - 3a (a²-5a)

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:36
    0
    3y²-10 у-4 у²=-у ²-10 у=у (-у-10)

    5 а ³-15 а²-3 а³+15 а²=2 а³
  2. 23 мая, 10:41
    0
    А) 3 у^2 - 10 у - 4 у^2 = - у^2 - 10 у

    б) 5 а^3 - 15 а^2 - 3 а^3 + 15 а^2 = 2 а^3