Найдите наибольшее значение функции y=log1/5 (x^2-4x+29)

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:22
    0
    Y=-log 5 (x²-4x+29)

    y'=[-1 / (х²-4 х+29) ln5] * (2x-4) = 0

    учтем х²-4 х+29 имеет отриц. дискриминант и поэтому всегда больше 0.

    знак y' связан с - 2 (х-2) точка экстремума х=2 при х0;

    x>2 y'<0 → x=2 точка максимума.

    умах=-log 5 (4-8+29) = - log5 (25) = - 2