Найти объём бочки, если диаметр 1 м 50 см, а высота 1 м 20 см?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:22
    0
    S=piR^2

    pi=3,14

    R=1,5/2=0,75

    S=3,14*0,75^2=1,76625 м²

    V=S*h=1,76625*1,2=2,1195 м³
  2. 21 мая, 23:56
    0
    180 м получиться нужно 1 м 50 см умножить на 1 м 20 см