Из двух городов отстоящих друг от друга на 1584 км навстречу друг другу вышли скорый и пассажирский поезда и встретились через 12 часов. Если скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого на 22 км/ч, то скорость скорого поезда составляет:

1) 55 км/ч

2) 77 км/ч

3) 65 км/ч

4) 87 км/ч

5) 78 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:31
    0
    (x + (x+22)) * 12 = 1584

    (2x+22) * 12=1584

    2x+22=1584:12

    2x+22=132

    2x=132-22

    2x=110

    x=110:2

    x=55 (км/ч.)

    Вроде бы, так