Из двух городов, отстоящих друг от друга на 1672 км, навстречу выехали пассажирский и скорый поезда и встретились через 11 часов. Если скорость пассажирского поезда на 22 км/ч меньше скорости скорого поезда, то сколько составляет скорость скорого поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:28
    0
    Пусть скорость скорого поезда x, тогда скорость пассажирского x-22 1672=11 (x+x-22) 1672+242=22x X=87