Найдите точки пересечения параболы у=х2+4 х-2 с осью Оу

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:35
    0
    Y = x^2 + 4x - 2

    X = 0

    y = (- 2)

    Ответ (0; - 2)
  2. 14 июня, 00:07
    0
    Для того, чтобы найти точки пересечения с осью ОY, нам просто нужно взять у=0 = >

    0=x^2+4x-2 Теперь просто решаем квадратное уравнение:

    Д=16+8=24=корень из 24 в квадрате

    х1 = (-4+2 корня из 6) / 2 = корень из 6 - 2

    х2 = (-4-2 корня из 6) / 2 = - 2 - корень из 6