7 (-3+x) - 2x=-5.

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:15
    0
    7 (-3+x) - 2x=-5

    -21+7x-2x=-5

    7x-2x=-5+21

    5x=16

    x=3.2
  2. 6 октября, 12:43
    0
    7 * (-3) + 7 х-2 х+5=0 - 21+5 х+5=0 5 х=16 х=16:5 х=3.2