Выписаны первые несколько членом арифметической прогрессии - 9; - 5; - 1

Найдите 91-й член этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:15
    0
    A1=-9, a2=-5

    d=a2-a1=-5 - (-9) = 4

    S91 = (2a1+90d) * 91/2 = (-18+360) * 91/2=342*91/2=171*91=15561