Представьте в виде многочлена выражения: (х-3) (2 х+1). (4 а-7 в) (5 а+6 в). (у+2) (у²+у-8).

3 х (х³ - 4 х+6).

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:55
    0
    (х-3) (2 х+1) = 2 х^2+x-6x-3=2x^2-5x-3

    (4a-7b) (5a+6b) = 20a^2+24ab-35ab-42b^2=20a^2-9ab-42b^2

    (у+2) (у²+у-8) = y^3+y^2-8y+2y^2+2y-16=y^3+3y^2-6y-16.

    3 х (х³ - 4 х+6) = 3x^4-12x^2+18x