Найти точку максимуа функции: y=98/x+2x+15

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:40
    0
    Y'=-98*x^ (-2) + 2

    -98/x^2=-2

    x^2=49

    x1=-7

    x2=7

    методом интервалов точка максимума будет при - 7