Решите функцию методом подстановки х+2 у=3

х+4y=5

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:00
    0
    X=3-2y

    3-2y+4y=5

    2y=5-3

    y=1

    x=3-2*1=1
  2. 26 июня, 04:13
    0
    Х+2 у=3

    х+4 у=5

    х=5-4 у

    5-4 у+2 у=3

    -2 у=-2

    у=-2: (-2)

    у=1

    х=5-4*1=5-4=1

    проверка:

    1+2*1=3

    3=3

    1+4*1=5

    5=5