а) решите уравнение 2/tg^2x+7/tgx+5=0

б) укажите корни, принадлежащие отрезку [3pi; 4pi]

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:17
    0
    Решение:

    tgx=t 2/t^2+7/t+5=0

    5t^2+7t+2=0

    t1=-1

    t2=-0,4

    tgx=-1

    x=-p/4+пk

    13/4<=k<=17/4

    k=4 x=4 П-П/4=15/4 П

    x2=arctg (-2/5) + 4 П.