Извесно что 5x во 2 степени и y в 3 степени = - 7

1) - 10 х в 2 степени и у в 3 степени

2) 5 х в 4 степени и у в 6 степени

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:32
    0
    5x²y³ = - 7

    1) - 10x²y³ = - 2· (5x²y³) = - 2· (-7) = 14

    2) 1/5·5²· 5x^4·y^6 = 1/5 · (5x²y³) ² = 1/5·49 = 9'4/5 = 9,8