Решите уравнения: а) х²+х=0 б) (х-2) / 6-х/2=2 с ришением

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:01
    0
    А) х²+х=0

    х (х+1) = 0

    х=0 или х+1=0

    х=-1

    Ответ: - 1; 0

    б) (х-2) / 6-х/2=2 |*6

    (х-2) - 3 х = 12

    -2 х=14

    х=-7

    Ответ:-7
  2. 29 марта, 09:11
    0
    A) x (x+1) = 0

    x1=0 x+1=0

    x2=-1