Пара чисел (-2; 3) является ришением системы уравнения

3x-by=12

ax+2y=14

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:23
    0
    3 х-бу=12

    3 * (-2) - b*3=12

    -6-3b=12

    -3b=-6 - 12

    -3b=-28

    B~9

    Не является

    Ax+2y=14

    -2a+2*3=14

    -2a = 14 - 6

    A=-4

    Является