Как решить систему: (x+y) = 120,2x+5y=480?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:46
    0
    X+y=120| * (-5)

    2x+5y=480

    -5x-5y=-600

    +

    2x+5y=480

    -3x=-120

    x=40

    2*40+5y=480

    80+5y=480

    5y=400

    y=80

    Ответ: x=40; y=80