Найдите значения выражения

X-6y²/2y + 3y при х=-8, у=0,1

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:38
    0
    3y (6y+2x) - (x+3y) ^2=18y^2+6xy - (x^2+6xy+9y^2) = 18y^2+6xy-x^2-6xy-9y^2=9y^2-x^2

    x=√2; y=√6

    9 (√6) ^2 - (√2) ^2=9*6-2=54-2=52

    Otvet: 52.