Дано a3=8; a5=20. Найти S30-?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:03
    0
    A4 = (a3+a5) / 2 = (8+20+/2=14 d=a4-a3=14-8=6

    a4=a1+3d a1=14-3*6=-4

    S30=a1+29d=-4+29*6=170
  2. 2 декабря, 16:52
    0
    Разность d=6

    S30=-4+2/2 х30=-3