Решите систему уравнений методом подстановки

у-2 х=6,

4 х+3 у=15

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:50
    0
    Пусть x=2, то тогда у = (2•2) + 6=10

    y=10, x=2

    Пусть x=3, то тогда y=15 - (4•3) = 3

    x=3, y=1