В треугольнике авс угол С равен 90 вс=1 tgA=1/√3 найдите ав

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:46
    0
    Так, как tg (A) = 1/√3, угол A = 30°; Тогда 1/2 = sin (A) = BC/AB. Отсюда следует, что AB = 2*BC = 2