Упростите выражения, представьте в виде многочлена:

а) (6 у+9) - (5-3 у)

б) (4 а^2-3) + (5-а-2 а^)

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:52
    0
    A) (6y + 9) - (5 - 3y) = 6y + 9 - 5 + 3y = 9y + 4

    б) (4a² - 3) + (5 - а - 2 а²) = 2 а² - а + 2
  2. 17 декабря, 10:49
    0
    A) 6y+9-5+3y; 9y+4

    б) 4a²-3+5-a-2a²; 2a²-a+2