4 а - (а-3) в квадрате при а = одна вторая

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:59
    0
    4a - (a-3) = 4a-a+3=3a+3^2

    (3*0,5+3) ^2=4,5^2=20,25
  2. 6 ноября, 04:22
    0
    4 а (а - 3) = 4 а - а + 3 = 3 а + 3 ^ 2 (3 * 0, 5 + 3) ^ 2 = 4, 5 ^ 2 = 20, 25