Как вычислить синус 2 альфа при коснусе равном - 0.6 во 2 й четверти

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:30
    0
    Sin (2x) = 2sin (x) cos (x)

    Cos (x) = - 0.6

    sin² (x) + cos² (x) = 1

    sin (x) = √ (1-cos² (x))

    sin (x) = √ (1 - (-0.6) ²) = √ (1-0.36) = √0.64=0.8

    Sin (2x) = 2*0.8 * (-0.6) = - 0.96