В течение года цены на ананасы два раза поднимали на 50%, а перед Новым Годом их стали продавать за полцены.

Сколько стоит сейчас один ананас, если в начале года он стоил 80 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:36
    0
    80*50%=120 р * 50%=180 р стоил в начале года

    180:2=90 р стоит ананас сейчас
  2. 18 октября, 10:37
    0
    50+50=100 (На столько % была увеличена стоимость за год, а именно на 80 руб).

    80+80=160 (Руб. стоимость за год.)

    160:2=80 (руб.)

    Ответ: Стоимость ананаса 80 рублей.