Решить уравнение 2,5 х^3-2,5 х^2-30 х=0

(^3-степень)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:48
    0
    2,5 х^3-2,5 х^2-30 х=0

    2.5 х (х^2-х-12) = 0

    2,5 х=0

    х=0

    х^2-х-12 = (х-4) (х+3) = 0

    х-4=0. х+3=0

    х=4. х=-3

    ответ: Х1=0, Х2=4, Х3=-3