Какая из данных точек не лежит на прямой заданной уравнением х+5 у-3=0: 1) (13; -2)

2) (-2; 1)

3) (-7; 2)

4) (3; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:32
    0
    Подставляем точки в уравнение, если получилось неверное равенство - точка не лежит на этой прямой.

    1) 13+5 * (-2) - 3=0

    13-10-3=0

    0=0 - Верно

    2) - 2 + 5*1-3 = 0

    0=0 - Верно

    3) - 7+5*2-3 = 0

    0 = 0 - Верно

    4) 3+5*5-3=0

    25=0 - Не верно

    Точка (3; 5) не лежит на прямой