Функция задана формулой у=4 х-30.

а) значение у, елси х = - 2.5

б) значение х, если у = - 6

в) проходит ли график через точку В (7; -3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:59
    0
    А) в данном случае просто подставляй

    б) в данном случаем меняем x и y местами, получается: - 4x=-y-30; 4x=y+30. далее, выносим 4 из x. Будет x = (y+30) / 4.

    в) выносим x и y в 1 сторону 30 в другую, теперь представляешь координаты, 1 координата - x, 2 координата - y. если то что слева будет равно 30, то проходит. если нет то не проходит