Сколько будет x+3/3=2x+3/5 / - означает дробь

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:21
    0
    (х+3) / 3 = (2 х+3) / 5

    5 * (х+3) = 3 * (2 х+3)

    5 х+15=6 х+9

    15-9=6 х-5 х

    х=6