Найдите разность и сумму десяти первых членов арифметической прогрессии, если а2=2, а4=-2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:10
    0
    D = (a2+a4) : 2=-2

    a10=a2-8*2=-14

    a1=a2+2=4

    S=5 (a1+a10) = - 50

    R=a1 - ... - a10=-6-8-10-12-14=-50

    S=R