Найти значение y, при котором разность квадратов соответствующих значений выражения (3+2y) (2y-3) и учетверенного квадрата двучлена y-2 равна 23

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:45
    0
    (3+2 у) (2 у-3) - 4 (у-2) ²=23

    4 у²-9-4 (у²-4 у+4) = 23

    4 у²-9-4 у²+16 у-16=23

    16 у=23+9+16

    16 у=48

    у=48:16

    у=3