Решите неравенство: x^2 - 5 х + 14 < 0. В ответе укажите его наименьшее целое положительное решение.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:03
    0
    По теореме Виета

    x1+x2=5 x1=-2

    x1*x2=14 x2=7

    (x+2) (x-7) <0

    Чертите числовую прямую, точки открытые

    И методом интервалов. То есть x принадлежит (-2; 7)

    А наименьшее целое положительное решение будет 1
  2. 26 октября, 09:17
    0
    X^2 - 5 х + 14 < 0

    x^2 - 5 х + 14 = 0

    D<0

    Нет корней