Решите

1) 729 а^3-27b^3=

2) 1-64t^15 =

3) 343x^3-y^21=

^-Степень

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:41
    0
    1) (9a) ³ - (3b) ³ = (9a-3b) (81a²+9b²+27ab)

    2) 1³ - (4t⁵) ³ = (1-4t⁵) (1+16t¹⁰+4t⁵)

    3) (7x) ³ - (y⁷) ³ = (7x-y⁷) (49x²+y¹⁴+7xy⁷)