Найдите значение выражения

А = - 0.8 х^2+3 / - 1-3 у, если х = - 3, у=-0.6

Варианты ответов:

а) - 4.5 б) - 5.25 в) - 4.75 г) - 5.5

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:00
    0
    A=-0.8X²+3 / (-1-3y) х=-3 y=-0.6

    A=-0.8*9+3 / (-1-3 * (-0.6))

    A=-7.2+3 / (-1+1.8)

    A=-7.2+3.75=-3.45