Решите уравнение:!

1) x (x-8) = 0

2) (y-5) (y+11) = 0

3) z^2-3z=0

4) t^2+12t=0

5) - 2x^2+13x=0

6) - x^2+25=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:36
    0
    1) х=0 и х=8

    2). у=5 и у=-11

    3) выносим за скобки z (z-3) = 0

    z=0 и z=3

    4) выносим t тогда t (t+12) = 0

    t=0 и t=-12

    5) - х (2 х-13) = 0

    х=0 и 2 х-13=0

    2 х=13

    х=13/2

    х=6,5

    6) (25-х2) = 0

    (5-х) (5+х) = 0

    х=5, х=-5