Освободить от иррациональности а) 12/7√6 б) 5/√13+√3

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:18
    0
    А) домножаем обе части на √6

    (12√6) / 7*6 = (12√6) / 42=√6/3

    б) домножаем обе части на (√13-√3)

    (5 (√13-√3) / (13-3) = (5 (√13-√3) / 10 = (√13-√3) / 2