4y²-4y+1=0 и x²-10x-39=0 дискриминант

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:35
    0
    1). D = (-4) в квадрате-4*4*1=0. 2). (-10) в квадрате - 4*1 * (-39) = 100+156=256.
  2. 16 мая, 22:44
    0
    Что, для каждого уравнения нужно вычислить дискриминант?

    D = 0

    D = 256

    В первом корни 0,5

    Во втором (-3) и 13