Log3 (основание) ^2x-log3x-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:12
    0
    Log₃²x - log₃x - 6 = 0

    a = log₃x

    a² - a - 6 = 0

    a₁=-2 a₂=3

    log₃x=-2 log₃x=3

    x₁=3⁻²=1/9 x₂=3³=27
  2. 27 августа, 12:16
    0
    Log^2 (3) х - log (3) х-6=0

    1) log (3) х = - 2

    х=3^ (-2)

    х1=1/9

    log (3) х=3

    х=3^3

    х2=27