Какое из чисел является корнем уравнения 2,1 (х+4) = 1,3+0,1 (х-11)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:34
    0
    2,1 (х+4) = - 1,3+0,1 (х-11)

    2,1 х+8,4=-1,3+0,1 х-1,1

    2,1 х-0,1 х=-1,3-1,1-8,4

    2 х=-10,8

    х=-10,8/2

    х=-5,4