Всё под корнем: - 24-10x=-x

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:06
    0
    Каждый раз когда решаешь уравнение с корнями, сразу смотри на ОДЗ. - 24-10x>=0 - 2.4>=x. - x>=0 x=<0. Домножим обе части уравнения на квадрат. Получим - 24-10x=-x - 24=9x x=-24/9=-8/3