Вычислите сумму кубов уравнения:x^2+3x-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:16
    0
    D=3^2-4*1 * (-15) = 9+60=69>0 (2 корня)

    x1,2=-3±√69/2

    x1=-3+√69/2=-3+8/2=2.5

    x2=-3-√69/2=-3-8/2=-6