Вычислите:

4) 16 - 1 степени*0,125 - 2 степени

3) 0,2 - 4 степени * 5 - 3 степени

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:55
    0
    16⁻¹ * 0,125⁻² = 1/16 * (1/8) ⁻² = 1/16 * 64 = 4

    0,2⁻⁴ * 5⁻³ = (1/5) ⁻⁴ * (1/5) ³ = (1/5) ⁻¹ = 5