Народ! Решите эту систему уравнений методом подстановки:

{3x-y=-5

{-5x+2y=1

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:15
    0
    Y=3x+5

    -5x+2 (3x+5) = 1

    -5x+6x+10=1

    x=-9

    y=3 (-9) + 5=-22
  2. 1 ноября, 15:36
    0
    Y=3x+5

    -5x+2 (3x+5) = 1

    -5x+6x+10=1

    x=-9

    y=-22