При каком значении а система 3x+y=-4, x-ay=8 решений не имеет?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:09
    0
    {3x+y=-4

    {x-ay=8

    3/1=1 / (-a) ≠-4/8

    a=-1/3 bU a≠-1/2