Помогите! Функция задана формулой f (x) = x^2+3x. Найдите значения функции, соответствующие значением аргумента - 1; 2 и - 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:04
    0
    F (x) = x*2+3x

    x=-1

    f (-1) = - 1*2+3 * (-1) = - 2 + (-3) = - 2-3=-5

    x=2

    f (2) = 2*2+3*2=4+6=10

    x=-5

    f (-5) = - 5*2+3 * (-5) = - 10 + (-15) = - 10-15=-25