Упростите выражение: (a+4) ^2 - a * (a-2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:34
    0
    (а+4) ^2 - а * (а-2) = а^2 + 8 а + 16 - а^2 + 2 а = 10 а + 16